вторник, 16 сентября 2014 г.

Воронеж, 13 сентября 2014 г.

Воронеж, 13 сентября 2014 г.
Вот и наступил сентябрь. А это, как правило - пора выставок. А 13 сентября - еще и две выставки в один день, в одном помещении. Все для удобства экспонентов. Хотя, не совсем все: выставки были разнесены по залам и пришлось немного понервничать и побегать. Сначала боялись, что ринги могут совпасть из-за опозданий в экспертизе, но, к счастью, этого не произошло. Все было проведено четко. Потом метались между бестами, но и с этим обошлось. 

Сначала -  монопородная выставка лабрадоров (с-э В. Бобикова) Первым на ринг вышел Занечка (Димира Занзибар). Выставлялся первый раз в классе беби. Выиграл у бебика-кобеля и галантно успупил даме! Заня - молодец! Поздравляю Настю с его успешным дебютом: малыш прекрасно себя вел, хорошо стоял в стойке, прекрасно двигался.

Следующей настала очередь Дели (Димира Женская Логика). К сожалению, в щенках она была одна и, выиграв у себя самой, гордо заняла первое место.

Следующей настала очередь Гайки (Димира Гаечка). Она в конкуренции выиграла класс, получила СС. Молодец. Как всегда очень старалась. Люблю эту собаку за ее прекрасный легкий характер и постоянное желание сделать тебе что-то хорошее.

На всероссийке нам не свезло: Галиасаров был строг не в меру. Собаки разлетались с оч.хорами, как горячие пирожки. Что ж, это мнение эксперта и его не оспоришь. Хотя в душе-то я понимаю, что Боня (Димира Гутта Перча) реально была не в очень хорошей форме. Я сама, когда ее увидела после долгого перерыва - сильно опешила. Не думала, что ее трепетные хозяева, всегда следившие за ее формой, смогут так раскормить ребеночка! А вот со щенком вопросов не возникло. Кони (Димира Женевская Конвенция) без вопросов получила своего лучшего щенка и была отправлена в бест.

На второй Всероссийке мы попали под экспертизу М. Островской. Здесь снова выставлялась Кони. Снова получила своего лучшего щенка. Потом пришла очередь Минди (Димира Два Мира). В конкуренции, обойдя сестру и еще пару собак, Минди стала победителем класса и получила свой второй юниорский САС.

К Боне Марина Григорьевна отнеслась снисходительно, оценив великолепные экстерьерные качества собаки и отдала ей САС, а на сравнении на ЛПП - отметила излишний вес. Ничего не могу сказать против. ЛПП должны получать наиболее достойные собаки, находящиеся не за пределами выставочной формы. Худеть, худеть и еще раз худеть. Тогда и можно будет получать ЛПП, группы, бесты!!!
День подошел к концу. В копилке 3 лучших щенка, юниорский и взрослый САС. Могло быть и лучше, но это еще впереди!

Комментариев нет:

Отправить комментарий