четверг, 31 июля 2014 г.

Липецк, 26 июля 2014 г.

26 июля 2014г, Липецк, клуб Этолог, монопородная выставка лабрадоров ранга ПК. Эксперт - Пирогова И.Е. (г.Ростов-на -Дону).

На эту выставку поехали три собаки: в класс щенков Димира Жалованная Грамота (Мотя), в открытый класс - Димира Я Вся Ваша (Манюня) и в класс победителей - Димира Гаечка (Гайка).

Жужа в этот раз не выставлялась, а ездила в качестве группы поддержки.


Начало ринга было объявлено в 10-00, поэтому опять пришлось рано вставать, зато удалось очень быстро проскочить въезд на платную дорогу. Когда мы возвращались с выставки - очередь стояла аж от Синдякинского моста!

Первой, как водится, вышла Мотя. В конкуреции она выиграла класс у очень красивой суки, а потом стала лучшим щенком, обыграв кобеля. Молодец, Мотя! Работала хорошо. Старалась!



Следующей по очереди оказалаь Манюня. Оне тоже с честью обошла конкурентку и получила свое первое КЧК.


Теперь - Гаечка. И снова победа. Гайка тоже в конкуренции выиграла класс и получила свое второе КЧК.


Сравнение на лучшую суку. Я вышла в ринг с Гайкой, Таня Семыкина (Танюшка, спасибо!) - с Манюней. Ираида Евгеньевна довольно долго нас гоняла. Несколько кругов! И тут девчонки тоже оказались на высоте: Манюня - ПК, 1 месть, лучшая сука, Гаечка - 2 место.

Остался последний конкурс - на лучшего представителя породы. И снова Манюня занимает первое место! Ура! Умница Маня!


Домой мы поехали нагруженные призами, кубками и розетками. Спасибо большое устроителям: Свете и Алексею Филипповым, на чьи выставки мы ездим каждый год. И каждый год у них прекрасно организованы ринги, хорошие призы и красивые розетки. Ребята, спасибо! И, конечно, огромное спасибо эксперту - Пироговой Ираиде Евгеньевне, которая судила с одной стороы быстро, но в тоже времы очень грамотно, да и погонять нас успела!

А после выставки мы заехали на поле и, несмотря на дикую жару, девчонки побегали и побесились от души.






Комментариев нет:

Отправить комментарий